USD 92.51 ЕВРО 98.91

В Челябинской области откроется 30 спортивных объектов

Новости Челябинска

В ближайшие несколько лет в Челябинской области откроется более 30 новых и реконструированных спортивных объектов. В областном правительстве отметили, эта задача на сегодняшний день является приоритетным направлением в работе региональных властей.

В частности, масштабная реконструкция прошла на спортивном стадионе в Еманжелинске. Теперь на новой площадке школьники и студенты смогут заниматься бегом и другими легкоатлетическим дисциплинами, а также играть в волейбол, футбол и регби. В рамках реконструкции объекта регион выделил финансирование на эти цели в размере 5 млн рублей. Местные школьники уже оценили возможности реконструированного стадиона, отмечая, что на старой площадке практически невозможно было заниматься спортом.

«На старом стадионе было практически невозможно играть в любые игры с мячом. Сегодня стадион не узнать! Мы все довольны! В новом учебном сезоне будем с удовольствием приходить на эту площадку, чтобы позаниматься спортом, поиграть в футбол или волейбол», – рассказала школьница одного из общеобразовательных учебных заведений Еманжелинска Анна Дунаева.

В обладминистрации также рассказали, что в Миассе между поселком Дачный и районом Комарово власти построят многофункциональную «Тропу здоровья» для занятий бегом на любительском и профессиональном уровне. На эти цели будет выделено порядка 3 млн рублей. В спортивной школе Копейска будет полностью обновлено напольное покрытие. Для проведения работ мэрия города привлечет известного подрядчика из Москвы.