USD 93.25 ЕВРО 99.36

В Челябинске стартует отбор детей на Национальный чемпионат по робототехнике

Новости Челябинска

В крупнейшем технопарке Челябинска «Кванториум» состоится региональный этап международных состязаний FIRST LEGO League Explore – 2021. В категории «Игростроители» свои лучшие проекты представят школьники от 6 до 10 лет. Для участия в региональном отборочном этапе школьники прибудут в столицу Южного Урала из Миасса, Магнитогорска, Троицка, Сатки. Также в отборе примут участие несколько команд из Челябинска. Всего в отборочном этапе свои силы попробуют 15 детских коллективов.

В категории «Игростроители» организаторы предложат ребятам разработать и внедрить на практике ранее несуществующую подвижную игру. Цель игры – мотивация людей к подвижному образу жизни.

«Каждая из команд-участников должна выстроить свою технологическую модель, которая символизирует решение конкретно поставленной технологической задачи. Кроме того, модель должна демонстрировать процесс развития проекта во времени. Отдельные модули проекта участники должны запрограммировать на ту либо иную функцию», – рассказали в пресс-службе «Кванториума».

Авторы лучших проектов отправятся от Челябинской области на Национальный чемпионат по робототехнике, отметили в технопарке. Региональный этап стартует в пятницу, 12 марта. Соревнование пройдет по адресу: город Челябинск, ул. Орджоникидзе, 50. Начало отбора – в 11:00 по местному времени.