USD 92.51 ЕВРО 98.91

В Челябинске откроется скейт-парк стоимостью 11 млн рублей

Общество

В Челябинске выбрали подрядчика, который займется строительством полупрофессионального скейт-парка. Спортивная зона откроется на месте автовокзала, невдалеке от дворца спорта «Юность». В администрации Центрального района сообщили, что конкурс выиграла местная компания «Альфа». Подрядчик согласился выполнить указанный объем работ без торгов, по начальной стоимости контракта – 11,3 млн рублей. На портале Госзакупок опубликована соответствующая информация.

По техзаданию специалисты «Альфы» должны обустроить скейт-зоны в границах Свердловского проспекта, улиц Труда и Красной. Предварительно, будет подготовлена почва к проведению технических и строительных работ, после чего на место доставят и установят необходимые для заездов металлические и бетонные конструкции. На финальной стадии работ подрядчик своими силами вывезет оставшийся после строительства мусор. Дедлайн по контракту – 20 сентября 2022 года.

Одним из условий контракта является предоставление подрядчиком гарантии на выполненные работы в течение 36 месяцев. Если в скейт-зонах будут обнаружены дефекты, «Альфа» обязана устранить их в кратчайшие сроки за свои деньги. Позже возле дворца спорта «Юность» откроется амфитеатр и вместительная прогулочная зона со скамейками, качелями и барными стульями.

Среди малых архитектурных форм также предусмотрена установка уличных шезлонгов. Помимо этого, на месте вокзальной площади ландшафтные дизайнеры высадят более 150 деревьев и кустарниковых растений. На эти мероприятия город дополнительно выделит около 12 млн рублей.

Источник фото: 74.ru