USD 93.44 ЕВРО 99.58

В Челябинске назвали самые высокооплачиваемые вакансии

Новости Челябинска

Специалисты рынка труда проанализировали текущие вакансии Челябинска и Челябинской области, назвав самые престижные и выгодные предложения этой осени. По итогам исследования, в топ-3 по зарплатам вошли вакансии директора сетевого магазина, главного бухгалтера и менеджера по продажам.

Примечательно, список престижных и высокооплачиваемых профессий для Челябинской области отличается от других федеральных субъектов. Например, номинально, по России топ вакансий возглавляют высококвалифицированные программисты, инженеры, руководители высшего и среднего звена. В Казани, Санкт-Петербурге, Москве и Перми на высокие зарплаты могут претендовать медики. В Сибири, традиционно, хорошие доходы имеют сотрудники нефтегазового сектора.

В Челябинске первое место по уровню заработной платы заняли директора крупных сетевых магазинов, обладающие соответствующими компетенциями и опытом работы не менее одного года. Этим специалистам работодатели обещают выплачивать от 60 тыс. рублей в месяц. Кроме того, что немаловажно, руководители получают на продукцию своей компании солидные корпоративные скидки.

Второе место уверенно занимают главные бухгалтера, показатели зарплаты у которых стартуют с 58 тыс. рублей при потолке 65–67 тыс. рублей. При этом работодатель требует от сотрудника опыт работы в должности не менее шести лет. Нанимающая сторона предлагает главбуху рабочую пятидневку и, разумеется, официальное трудоустройство в коллективе.

Тройку лидеров замкнули менеджеры по продажам с зарплатой от 53 до 60 тыс. рублей. Будущий сотрудник может рассчитывать на оплату мобильной связи, всех расходов на транспорт и медицинскую страховку. Кроме того, при условии эффективного наращивания продаж в регионе, менеджер может надеяться на стремительный карьерный рост в компании.

Источник фото: brahma-rf.ru