USD 92.26 ЕВРО 99.71

В Челябинске благоустроят сквер возле ледовой арены «Трактор»

Новости Челябинска

До конца 2021 года в Калининском районе Челябинска завершатся работы по благоустройству сквера, которые стартовали в 2020 году. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Челябинска. Популярное общественное пространство находится невдалеке от ледовой арены «Трактор», здесь ежесезонно любят отдыхать челябинцы и гости города.

Очередная стадия благоустройства сквера реализуется в рамках программы «Формирование современной городской среды». До конца текущего года в сквере установят спортивные уличные тренажеры и инвентарь, обустроят игровые и спортивные зоны, а также две отдельные площадки для выгула домашних животных. Кроме того, в парке смонтируют дополнительные урны, скамейки для отдыха, гамаки, скейт-парк и прочие малые архитектурные формы. На предстоящий сезон запланирован ряд мероприятий по озеленению территории и установке автоматической системы полива зеленых насаждений.

«Работы по обустройству скейт-площадки уже практически завершены, также заканчиваем монтаж оборудования для подвеса гамаков. Параллельно стартовали мероприятия по строительству площадок для выгула домашних животных. Немалую часть средств из общего объема финансирования, а это – не менее 10 миллионов рублей, потратим на озеленение рощи. На площади более чем 43 000 квадратных метров подрядная компания высадит 1 500 кустарников и более 2 500 многолетних растений. Работы идут полным ходом, уже сегодня жители соседних микрорайонов гуляют тут с детьми. До 1 августа завершим основную часть всех работ», – рассказал Сергей Колесник, руководитель администрации Калининского района.

Источник фото: интернет-портал администрации Челябинска