USD 92.13 ЕВРО 98.71

В центре Челябинска построят квартал «1736» по проекту студии Артемия Лебедева

Новости Челябинска

Интернет-портал администрации Челябинска опубликовал постановление мэра города Натальи Котовой о том, что 19 августа 2021 года пройдут публичные слушания, посвященные рассмотрению документации по планировке территории квартала в границах четырех улиц. Речь идет об улицах Карла Маркса, Труда, Российская и Красноармейская.

Вместе с постановлением мэра, на сайте горадминистрации также размещены проектные чертежи, ознакомившись с которыми, становится понятно, что в центре Челябинска власти проведут комплексную реновацию. В ближайших планах администрации – возведение технопарка с офисными и торговыми помещениями, двухуровневым подземным паркингом и детским садом, а также строительство административного здания с культурно-досуговыми учреждениями.

Кроме того, в этой локации будет построена гостиница, двухуровневая парковка и многоквартирный жилой дом с рядом магазинов. Социальную инфраструктуру квартала дополнят такие объекты, как частный центр младшего школьного и дошкольного образования и административное здание с объектами торговли. Площадь застройки – 30 000 квадратных метров.

В пресс-службе администрации Челябинска сообщили, что инициатором проекта планировки центра Челябинска выступает компания «Тэнк» в лице генерального директора Михаила Фишера. Концепцией квартала, который назвали «1736», занимались ведущие специалисты известной российской дизайн-студии Артемия Лебедева.

Источник фото: 1obl.ru