USD 92.59 ЕВРО 100.27

В Бакале достроят школьный стадион

Новости Челябинска

В Бакале Саткинского района продолжается активное строительство пришкольного стадиона. После завершения ремонтно-восстановительных мероприятий, стадион станет крупнейшим спортивным объектом не только в городе, но и во всем Саткинском районе. Работы проводятся в рамках реализации программы «Инициативное бюджетирование». В пользу восстановления стадиона проголосовало большинство совершеннолетних жителей Бакала.

Как рассказал глава Саткинского района Александр Глазков, строительные работы на объекте стартовали в рамках областной программы в прошлом году. По просьбе жителей в этом году восстановительные мероприятия продолжились. По итогам прошлого года, строители запустили баскетбольное поле и совмещенную футбольно-волейбольную площадку. Также были введены в эксплуатацию малые спортивные формы для воркаута и двухполосная беговая дорожка. В этом году на стадионе пройдет второй этап реконструкции – оборудуют площадку для сдачи нормативов ГТО, а поле для динамических игр покроют безопасным резиновым материалом. Периметр стадиона оградят красивым и надежным забором.

«На этом строительные работы на стадионе школы №8 и ее близлежащей территории не закончатся. Планируем в течение следующих двух лет поменять на стеклопакеты все старые окна, отремонтируем капитально фасад объекта, заасфальтируем пришкольную территорию. Работа усложняется еще и тем, что 8-я школа – старинный, декорированный фасадной лепниной объект. Очень хотелось бы сохранить его первоначальный образ. При профессиональном проведении всех мероприятий школа обновится и продолжит быть центром притяжения для бакальцев», – отметил Александр Глазков.

Источник фото: 1obl.ru