USD 92.26 ЕВРО 99.71

«Ураласбест» помогает восстановлению города Нижние Серги после затопления

Другие новости

Около 400 листов волнистого шифера отправил комбинат «Ураласбест» жителям пострадавшего от наводнения города Нижние Серги в качестве гуманитарной помощи. Строительный материал, изготовленный из хризотилцемента, будет использован при восстановлении крыш жилых зданий и социальных объектов.

С просьбой оказать поддержку жителям затопленного города к руководству градообразующего предприятия Асбеста обратились представители Свердловского регионального отделения Российского Красного Креста.

Решение о выделении помощи было принято незамедлительно. Уже сегодня кровельные материалы прибудут из Асбеста в Нижние Серги и будут адресно распределены среди жителей, лишившихся крова. Груз сопровождает председатель Совета молодых специалистов комбината Юрий Сысаров.

Стоит напомнить, что в прошлом году комбинат «Ураласбест» направил порядка 1000 листов шифера в город Тулун Иркутской области, который также пострадал от разгула стихии.

«Все понимают, что сложившаяся в Н. Сергах ситуация очень непростая. Людям необходима крыша над головой, ведь впереди осень. В такой сложной ситуации для восстановления необходимо применять долговечные, надежные и безопасные материалы. Например, проверенный десятилетиями шифер. Он не плавится на солнце, не горит, не испускает вредных паров. Благодаря шероховатой поверхности, препятствует сходу снега и льда. К тому же при использовании материалов на основе хризотила можно существенно сократить издержки не только на строительство, но и на обслуживание дома», — рассказали в комбинате.

Напомним, в июле из-за сильных ливней две реки Серебрянка и Сторожевая, расположенные близ Нижних Серег, вышли из берегов. Всего от наводнения пострадали около 200 жилых домов, из них 50 сильно подтоплены и повреждены. Пострадали также административные здания и предприятия населенного пункта. На месте ЧС побывал глава МЧС России Евгений Зиничев.

С уважением,

Павел Кашпуров,

пресс-секретарь ПАО «Ураласбест»,

+7 (34365) 4-10-10,

+7 908 63 28 775

pr@uralasbest.ru

www.uralasbest.ru