USD 93.25 ЕВРО 99.36

«Удовлетворительно»: Алексей Текслер оценил работу властей Нязепетровска

Новости Челябинска

В рамках анонсированной ранее «губернаторской инспекции» по Челябинской области, глава региона Алексей Текслер в среду, 5 августа посетил Нязепетровск.

В ходе визита, прежде всего, губернатор оценил техническое состояние нескольких социально значимых объектов муниципалитета, среди которых – городской стадион, физкультурный комплекс, одна из школ, а также строящаяся больница. Ход строительства учреждения здравоохранения вызвал у Текслера больше всего вопросов.

«Как и в любом проекте, тут наблюдаются свои минусы и плюсы. К сожалению, чаще всего поручения, выданные мною, не исполняются именно в рамках строительства тех либо иных социально значимых объектов. Со строительством этого объекта произошло то же самое. Я рассчитывал, что к приезду в Нязепетровск, мы получим на руки для рассмотрения проектно-сметную документацию по больнице. Однако ее до сих пор нет. С властями города по этому поводу состоялся серьезный разговор. Договорились, что в ближайшее время будут видимые подвижки.

По вопросу строительства физкультурно-оздоровительного комплекса ситуация лучше. Что касается проектно-сметной документации, тут мы видим результаты. Да и сам комплекс мне очень понравился. Буду держать на контроле строительство этих объектов. Речь идет не только о больнице или физкультурно-оздоровительном комплексе, но и о стадионе, прилегающем к ФОК. Увы, на сегодняшний день, это обычный огород, а не спортивный стадион», – отметил Текслер.

Отдельное внимание глава региона уделил развитию автодорожной сети муниципалитета. По его словам, из регионального бюджета финансирование на содержание автодорог в этом году было увеличено в три раза. Текслер выразил уверенность, что развитие автодорожной инфраструктуры станет мощным стимулом для ускорения темпов развития внутреннего туризма в регионе. По итогам инспекции, губернатор поставил властям Нязепетровска оценку «удовлетворительно».