USD 92.26 ЕВРО 99.71

Топ-5 снегоуборщиков для дома и дачи: разбираемся с экспертом

Общество

Прошлый год сильно изменил рынок садово-парковой техники: многие ключевые игроки приостановили свою работу в России, что существенно повлияло на ассортимент оборудования. Как теперь выбирать снегоуборщик для дачи?

Сопоставляем актуальные модели садовой техники, представленные на рынке, вместе с Николаем Мотявиным, экспертом в области садово-паркового оборудования, руководителем направления «Продукт» компании Unisaw.

Цель – сравнить модели и спрогнозировать, какая из них будет наиболее эффективна (насколько легко и быстро будет справляться с уборкой снега), долговечна и  комфортна в работе.

5. Снегоуборщик Yard Fox 7654E

Ширина и высота ковша (76 см и 54 см), а также вес снегоуборщика (115 кг) при низкой мощности играют против него, так как на двигатель будет идти повышенная нагрузка. В итоге это может приводить к частым поломкам, а также к пробуксовкам. Но рыночная цена достаточно приятная (129 990 на момент написания статьи).

4. Снегоуборщик Мобил К С65 Б8Е ПРО

Разработан и создан в России. Его особенность – небольшая ширина захвата 65 см – станет недостатком для владельцев больших участков, но может подойти тем, кто планирует расчищать небольшие площади или только дорожки. Кроме того, у этого снегоуборщика не очень много дополнительных опций: нет подогрева рукояток, системы «свободная рука».

Вывод. Отечественный снегоуборщик с минимальным набором опций по приятной цене.

3. Снегоуборщик Master Yard MV 11528BE

У него такая же особенность, как у предыдущих – бытовой снегоуборщик для не самых сложных работ.

Но Master Yard MV 11528BE значительно выигрывает в надежности: проверенный бренд и производитель двигателя, конструкция с использованием стальных элементов, долгосрочная гарантия. Он не рассчитан на ежедневные многочасовые нагрузки, но идеально подойдет для тех, кому периодически надо убирать небольшой участок.

2. Снегоуборщик DAEWOO DAST 227

Рассчитан на эпизодические работы на загородном участке. Одна из самых дорогих из представленных моделей, но не самая интересная по характеристикам. У нее есть неоспоримые плюсы (двигатель известной марки, система «свободная рука»), но за эти деньги можно взять снегоуборщик с большим количеством функций и более мощным мотором.

  1. Снегоуборщик CAIMAN Valto 27CVE

Профессиональный снегоуборщик с объемом двигателя 300 см3, что делает основание называть его одним из самых мощных в этом классе. Легко справится с большими объемами снега – от 44 до 63 тонн в час. Подходит для чистки дорожек, дорог и больших площадей.

Эта модель не самая дорогая в своем классе, но имеет все необходимое для эффективной и комфортной работы.На рынке производитель уже более 18 лет.