USD 93.44 ЕВРО 99.58

Текслер обсудил с руководством «Ростелекома» цифровизацию Челябинской области

Новости Челябинска

В среду, 3 марта, губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел расширенное совещание со своими профильными заместителями и руководством челябинского филиала ПАО «Ростелеком». В том числе, в работе совещания принял участие старший вице-президент по вопросам цифровизации лесного хозяйства и промышленных предприятий ПАО «Ростелеком» Николай Цуканов.

В ходе мероприятия губернатор поднял на обсуждение такой вопрос, как расширение сотрудничества региональных властей и крупнейшего коммуникационного оператора РФ в сфере реализации амбициозных цифровых программ. Глава региона напомнил, что по итогам 2020 года, совместно с экспертами челябинского филиала «Ростелекома», был реализован перспективный проект «Устранение цифрового неравенства».

«Хотелось бы напомнить, в прошлом году специалисты “Ростелекома” в совместном с нами режиме участвовали в реализации регионального проекта господдержки в рамках программы “Информационная инфраструктура”. Мы намерены и в дальнейшем продолжать ее внедрение. Надеюсь, как и в прошлом году, эксперты “Ростелекома” будут активными участниками программы. Тем более, насколько мне известно, компания подготовила ряд новых предложений, полезных для челябинцев. Наш регион всегда стремился на передовые позиции в освоении цифровых технологий. Собственно, сегодня он таким и выступает», – сказал Текслер.

Губернатор отметил, что Южный Урал включен в перечень 23 федеральных субъектов РФ, в которых все без исключения малые населенные пункты с количеством жителей до 500 человек обеспечены доступом к широкополосному интернету.