USD 92.26 ЕВРО 99.71

Текслер и Собянин обсудили программы господдержки регионов

Экономика

В понедельник, 25 апреля, губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел в Москве рабочую встречу с мэром города Сергеем Собяниным. Главы профильных групп по экономике в Госсовете обсудили, какие из ранее озвученных инициатив способны эффективно и оперативно стимулировать развитие бизнеса и повышать качественный уровень жизни в регионах. 

Напомним, на прошлой неделе Алексей Текслер возглавил заседание рабочей группы Государственного совета, которая занимается вопросами экономики и финансов. Тогда глава федерального субъекта выдвинул ряд предложений, способный выступить высокоэффективным противосанкционным механизмом в новых экономических условиях. В том числе, губернатор предложил внедрить программу льготного кредитования федеральных системообразующих предприятий, а также расширить меры инвестиционного кредитования.

«По направлению “Экономика и финансы”, вместе с мэром Москвы Сергеем Собяниным, мы обсудили предложения профильной комиссии Госсовета, направленные на стимулирование национальной экономики в условиях жесткого санкционного давления. Сегодня наши регионы оценивают текущую ситуацию в режиме реального времени, поэтому они могут предлагать эффективные и актуальные решения по поддержке жителей и представителей бизнеса», – сказал Текслер.

Со своей стороны, официальный представитель Агентства политических и экономических коммуникаций Южного Урала Андрей Лавров предположил, прошедшая встреча Текслера и Собянина свидетельствует о том, что в федеральном центре полностью поддерживают выдвинутые инициативы челябинского губернатора.

Источник фото: chelyabinsk-news.net