Другие новости
Экономическая турбулентность усилила запрос на дополнительные управленческие инструменты
Freedom Holding Corp. делает ставку на синергию финансовых и технологических решений
Будущее городской среды Перми обсудили участники фестиваля «Идентичность»
Трамп, сенат и промышленность: лоббизм или здравый смысл в американской политике?
Свыше 11 тыс. столичных школьников стали участниками «Урока с чемпионом»
Общество
В завершающемся учебном году охват проекта «Урок с чемпионом» составил свыше 11 тысяч человек. Общее число проведенных в школах и колледжах Москвы мастер-классов, к проведению которых привлекались известные спортсмены, в том числе чемпионы Олимпийских игр, мира, Европы и России, превысило отметку 250. Московским центром «Патриот.Спорт» Департамента образования и науки мастер-классы проводятся регулярно.
В ходе этих встреч звёзды отечественного спорта рассказывали школьникам о своем пути к успеху, о тяжёлых тренировках и ярких победах, делились опытом, неформально общались с ребятами.
По мнению руководителя проекта, олимпийского чемпиона, чемпиона мира и Европы по гандболу Дениса Кривошлыкова, «Урок с чемпионом» – не обычные мастер-классы, где основное время уделяется каким-то тонкостям и приемам конкретной спортивной дисциплины. Здесь главное – мотивация к самостоятельному формированию здоровой, целеустремлённой, трудолюбивой личности, привычка к труду, умение добиваться самых высоких целей.
USD 83.13
ЕВРО 94.67