USD 91.98 ЕВРО 100.24

Столичные школьники примут участие в конкурсе по ИТ и радиоэлектронике

В России

Объявлено начало регистрации участников конкурсов «Радио-Поиск» (радиоэлектроника) и «Поиск-НИТ» (информационные технологии), к участию в которых приглашаются московские школьники и студенты колледжей, сообщают Аргументы недели.

Организаторы конкурсов заявляют в качестве их главной цели помощь в развитии интеллектуальных и творческих способностей ребят. К участию в конкурсной программе допускаются проекты самых разных направлений – электроника, информационные технологии и т.д. Поскольку защита проектов будет публичной, участникам предоставляется возможность проявить свои ораторские способности.

Критериями приема работ «Поиском-НИТ» являются оригинальность решения и воплощения в различных областях науки и культуры.

Участники конкурса также могут зарегистрироваться для участия в онлайн-викторинах, проходящих параллельно с основными соревнованиями.

Зарегистрироваться в качестве участника «Радио-Поиска» можно на странице конкурса до 26 марта 2023 года, «Поиска-НИТ» – на странице турнира до 19 марта 2023 года.