Другие новости
Эксперты: «Пакетные решения» правительственного стройблока благоприятно влияют на отрасль
Московские власти уделяют особое внимание кластеру электромобилестроения
На конференции развития фермерского движения России обсудили работу фермеров по агроконтрактам
Александр Асафов объяснил, как «культура отмены» используется сегодня против России
Новый транспортный коридор «Россия» строится опережающими темпами
Шойгу дал старт реконструкции БАМа
Новости в России
Дан стар работам по реконструкции восточной ветки Байкало-Амурской магистрали. Речь идет об участке протяженностью 340 км от Улака до Февральска, который в настоящее время работает на пределе пропускной способности. Глава Минобороны Сергей Шойгу, который присутствовал на мероприятии, отметил важность данного проекта, говорится в сообщении телеграм-канала «Мейстер».
Расширение БАМа поможет не только освоению региона и увеличению экспорта российской продукции, но и укрепит позиции РФ как страны-транзитера, инфраструктура которой используется для доставки товаров из Азии в Европу и наоборот.
Важность данного начинания подчеркивал российский президент Владимир Путины, и отстаивание его реализации привело к привлечению к проекту сил военных железнодорожников.
Присутствие главы военного ведомства в данном мероприятии указывает на то, что расширение БАМа — это не один из, пусть и значительных, проектов РЖД, а объект государственной важности.
