USD 92.51 ЕВРО 98.91

Сергей Лавров прокомментировал свое включение в избирательный список «Единой России»

Новости в России

В ходе встречи со студентами и преподавателями ДФУ во Владивостоке Сергей Лавров коснулся темы своего участия в избирательной кампании: «Я получил предложение, вместе с другими членами этой пятерки от президента России Владимира Путина, которое было сделано на съезде партии «Единая Россия». Я счел это предложение, прозвучавшее из его уст честью для меня».

— Многие проблемы, с которыми сталкивается наша страна, носят глобальный характер. Будь то коронавирус или санкционное противостояние. Избиратель хочет получить ответы и на эти вопросы, при этом, сложно найти человека, который разбирается в международной проблематике лучше, чем Лавров. Его согласие войти в список заметно усиливает «Единую Россию», — пишет в своем посте телеграм-канал Мейстер.

Не будем также сбрасывать со счетов и попытки Запада повлиять на внутриполитические процессы в России и других стран. Понятно, что чего-то такого стоит ждать во время выборов в ГД и совершенно естественно желание Лаврова в этой ситуации быть на «передовой». Во время своей встречи со студентами министр прямо об этом заявил: «Я хочу со всей ответственностью сказать, что сценарии, вынашиваемые Западом, не пройдут».