USD 94.09 ЕВРО 100.53

Самый здоровый российский супергерой Зожмен: Роспотребнадзор презентовал новый проект

Общество

В День молодежи России Роспотребнадзор представил свой интерактивный, мультимедийный информационный проект, посвященный рекомендациям по здоровому питанию. Зожмен – активный, яркий, дружелюбный, следует правилам здорового питания, занимается спортом и всегда готов помочь словом и делом.

В процессе работы над образом супергероя его эскизы были представлены на фестивале-конкурсе «Национальная кухня России» в ВДЦ «Орленок» – партнере проекта «Здоровое питание». Свыше 3000 «орлят» поучаствовали в создании окончательной версии персонажа. Презентация Зожмена прошла в ИД «Аргументы и Факты».

Супергерой Зожмен – важная часть просветительского проекта «Здоровое питание», который, в свою очередь, является частью нацпроекта «Демография», показывающего значительные успехи в деле приобщения россиян к здоровому образу жизни, что подтверждается масштабным исследованием, проведенным в 2021 году независимым холдингом «Ромир». В России на 30% возросло количество респондентов, интересующихся правильным питанием и сделавшим свой выбор в его пользу.

Советы Зожмена уже доступны на специальной странице сайта «АиФ».