USD 92.26 ЕВРО 99.71

Самое масштабное по длительности предвыборное мероприятие организовали «Зелёные»

Политика

Партия «Зелёные» организовала самое масштабное по длительности предвыборное мероприятие. Ее представителями был проведен 24-часовой онлайн-марафон «Зелёный стрим», посвященный экологическим проблемам в стране. Акция затронула все часовые пояса Российской Федерации от Калининграда до Камчатки и Курил, сообщает пресс-служба партии. Участниками «Зелёного стрима», по данным статистики YouTube и ВКонтакте, стали свыше 700 человек, в их числе как опытные экологи, так и последователи здорового образа жизни и начинающие экоактивисты.

Среди организованных в рамках онлайн-марафона мероприятий были тест-драйв электрокаров, первый 140-километровый плоггинг-забег в Красноярском крае – местные экологи во время забега смогли собрать более трех кубометров пластикового мусора, репортаж из самого большого в России частного приюта для животных «Душа бродяги» в Калужской области. Также свои журналистские расследования по экологическим проблемам представили репортеры Волгоградской области и Красноярского края.

Среди обсуждаемых участниками и экспертами «Зелёного стрима» тем наибольший интерес вызвали сортировка мусора в разных странах, развитие «зелёных» финансов, изменение климата, новые тенденции «зелёной» моды, здоровое питание, экологическое воспитание и другие.