USD 94.09 ЕВРО 100.53

Развитие сельского хозяйства российской Федерации

Экономика

В России за последние двадцать лет сделано достаточно, чтобы восстановить сельское хозяйство. За относительно короткий период страна справилась с разрухой девяностых, а также вырвалась в мировые лидеры в данной области. Нельзя развивать сельское хозяйство, не создавая социальных гарантий для тех, кто трудится в данной отрасли.

В 2013 году «Единая Россия» установила 25% надбавку к пенсиям тех пенсионеров, которое на протяжении тридцати лет проработали в сельском хозяйстве и продолжили проживать в сельской местности. Но в случае переезда пенсионер терял право на доплату. Также он лишался ее и в таком нередком случае, когда село включали в состав ближайшего городского образования.

После встречи с президентом «Единая Россия» внесла поправки, которые должны исправить несправедливость.

Показателен список авторов законопроекта: Турчак, Неверов, Исаев и еще несколько статусных единороссов. Это показывает на сколь высоком уровне думают об этой проблеме. Сегодня законопроект прошел 3-й чтение в ГД РФ.

Эксперты телеграм-канала «Мейстер» отмечают, что при таком внимании текст надолго задержится в Совфеде, так что вскоре закон вступит в силу.