Другие новости
Бизнес Челябинской области инвестирует 63 млрд рублей в нацпроект «Экология» – Алексей Текслер
Вице-мэр Троицка признал вину в превышении должностных полномочий
Около 1 тыс. госслужащих Челябинской области пройдут переподготовку
Нейросеть предскажет оптимальные направления развития Челябинска
Путин назначил врио главы Дагестана
Политика
Телеграм-канал «Мейстер» сообщает, что ВРИО главы Дагестана назначен Сергей Меликов, лезгин по национальности, выросший в Подмосковье. С советских времен глава республики, как бы ее не называли, был представителем одной из двух национальностей – или аварцем, или даргинцем. Причем, с обязательным сохранением очередности.
«Русский по паспорту» Владимир Васильев, хоть и обладал «экзотичным» отчеством Абдуалиевич, принципиально выбивался из этого ряда и уже тем раздражал большую часть национальных элит.
При «старых порядках» Меликов не мог стать главой региона. Его назначение говорит о том, что федеральный центр не отказался от курса на купирования ретроградной кланово-национальный системы в республике.
