USD 92.13 ЕВРО 98.71

Промышленники Китая помогают модернизировать отечественную логистическую систему

Экономика

В России открылось представительство Ассоциации промышленников Китая «КИТАЙПРОМТОРГ». Благодаря его работе должна быть обеспечена оптимизация логистики, координация поставок, сведение к минимуму сроков доставки и снижение конечных цен на продукцию.

Информационная система Ассоциации аккумулирует данные обо всех импортерах на территорию России продукции промышленного назначения.

Внедренный механизм основан на частном корпоративном блокчейне, что позволяет сотрудникам головного офиса ассоциации «КИТАЙПРОМТОРГ» в онлайн-режиме отслеживать всю ситуацию с цепочками поставок, в т.ч. с зафрахтованными грузами, складскими остатками на всей территории России и с подготовленными к отгрузке партиями оборудования для промышленной вентиляции и отопления, складской техники и грузоподъемного оборудования, промышленных станков для обработки металла и древесины, строительного и сварочного оборудования, оборудования для пищевой промышленности, упаковочного и фасовочного оборудования, майнинговых систем, генераторов и электростанций.