USD 94.32 ЕВРО 100.28

Промежуточные итоги проекта «Поколение Спортмастер» подвела компания Спортмастер

Общество

Компания запустила еще 35 площадок для занятий спортом на открытом воздухе.

Компания Спортмастер подвела промежуточные итоги проекта «Поколение Спортмастер»: с 2013 года построено уже 860 спортивных площадок по всей России — от Калининграда до Хабаровска. В планах компании довести этот показатель до тысячи.

Спортмастер убежден, что самый короткий и эффективный путь к здоровью — массовый спорт. Именно поэтому несколько лет назад компания запустила один из своих крупнейших офлайн-проектов — «Поколение Спортмастер».

Компания поставляет спортивные площадки на всей территории России — сегодня современные пространства для уличного воркаута установлены уже более чем в 80 городах. На них можно найти весь необходимый для занятий инвентарь: турники, брусья, лавочки и упоры для работы над мышцами пресса, лестницы и другие популярные снаряды. Заниматься в воркаут-зонах «Поколения Спортмастер» можно круглосуточно.

Выбор мест для тренировочных зон неслучаен: Спортмастер решает вопрос во взаимодействии с местными администрациями. Как правило, это оживленные места в жилых кварталах, а также территории рядом со школами и институтами, которые впоследствии становятся центром притяжения локального спортивного комьюнити.

«Для нас важно, чтобы доступ к занятиям спортом на улице имели все желающие, поэтому Спортмастер поставил себе задачу — установить тысячу спортивных площадок  по всей стране, — рассказывает начальник отдела по связям с государственными и общественными организациями Сергей Дроздов. — На старте проект вызвал большой интерес: мы собрали экспертную комиссию, обсуждали реализацию с Советом Федерации. Первая площадка была установлена в 2014 году в Московской области, дальше проект вышел на полную мощность. Сегодня наши площадки можно встретить по всей стране — от Хабаровска до Калининграда, от Архангельска до южных  республик России».

В 2022 году планируется открытие спортплощадок в Улан-Удэ, Ингушетии, Курске, Вологде, Дербенте и Казани.