USD 92.26 ЕВРО 99.71

Премьера HiWatch PRO на выставке Securika Ural 2021

Общество

В Екатеринбурге на отраслевой выставке средств обеспечения безопасности Security Ural 2021 состоялась премьера новой линейки продуктов бренда HiWatch PRO-серии. Техническую сессию в рамках деловой программы выставки провели представители Hikvision совместно с партнером, компанией «Недремлющее око».

Технический тренер и эксперт Hikvision Russia Марина Привалова в ходе сессии рассказала о новинках серии и их функциональных особенностях, дальнейших планах по развитию модельного ряда, а также представила аудитории ключевые отличия стандартной линейки бренда HiWatch (с февраля 2021 года поставляется как Value-серия) и новой PRO-серии.  В сравнении с оборудованием серии Value новинки HiWatch PRO отличаются улучшенными техническими характеристиками и более широким функционалом, в том числе набором интеллектуальной видеоаналитики, что существенно расширяет сферы применения оборудования PRO-серии на самых разных объектах, включая офисы, складские помещения, ритейл, частные дома и коттеджные поселки и т.д.

В рамках технической сессии генеральный директор компании «Недремлющее око» Леонид Стариков совместно с аудиторией рассмотрел ряд коммерческих вопросов, включая тему дистрибуции линейки HiWatch PRO, правильных подходов к реализации оборудования и работе с клиентами. Спикер также поделился со слушателями собственным опытом успешной конкуренции на рынке безопасности и привлечения заказчиков.

Интеллектуальная видеоаналитика, в частности на базе нейросетей, сегодня является одним из основных трендов в ИТ-сфере и на рынке безопасности. Как отметили в ходе технической сессии Марина Привалова и Леонид Стариков, в камерах HiWatch PRO-серии в каждом устройстве уже заложены аналитические функции, в том числе усовершенствованный детектор движения Motion Detection 2.0, который классифицирует объекты в кадре по типам «человек/транспорт/другое». Это позволяет сократить до минимума количество ложных тревог и время поиска в архиве нужных событий, а также оптимизирует работу оператора службы безопасности и повышает скорость реагирования на инциденты, в том числе на ранней стадии – для предотвращения негативных последствий. Кроме того, большое значение имеет бортовая аналитика, которая позволяет отказаться от громоздких серверных решений, особенно для сегмента малого и среднего бизнеса, где чаще всего нужны простые, но функциональные системы.

Леонид Стариков, генеральный директор, компания «Недремлющее око»:

«Людям важно было понимать с технологической точки зрения, что изменилось с появлением новой линейки HiWatch PRO. В ходе нашей совместной технической сессии мы ответили на большое количество вопросов аудитории о том, как работают устройства, чем отличаются не только от традиционной Value-серии HiWatch, но и от канальных продуктов Hikvision». 

Марина Привалова, технический эксперт и тренер, Hikvision Russia:

«Настоящий фурор произвели терминалы из линейки HiWatch PRO с функцией распознавания лиц. Аудитория очень живо интересовалась этими новинками, как и всеми интеллектуальными функциями, поскольку сейчас это актуально практически для всех проектов. Линейка HiWatch PRO, которую мы презентовали на Securika Ural, стала нашим ответом рынку на запросы пользователей, которые мы в течение долгого времени получали, особенно в сегменте частных инсталляций, малого и среднего бизнеса. Например, если раньше не было моделей HiWatch с моторизированным объективом – теперь они появились. Не было аналитики – теперь есть. Не было систем контроля доступа – мы их выпустили. Не хватало в линейке HiWatch разнообразия форм-факторов – решили и этот вопрос».