Другие новости
Топ‑16 регионов для инвестиций: где ждать роста в ближайшие 5 лет
В Челябинске дебютировала всероссийская выставка студенческих картин
Агентство S&P повысило прогнозы по рейтингам Freedom Holding Corp. и его дочерних компаний
Екатеринбург на втором месте по продуктивности среди российских городов
Орский НПЗ выделит 13 млн рублей на реализацию Программы обучения и развития персонала
В России

В 2019 году Орский НПЗ, дочернее предприятие АО «ФортеИнвест» (входит в ПФГ «САФМАР» Михаила Гуцериева) выделит на переподготовку и аттестацию своих сотрудников более 13 млн рублей. Всего в рамках Программы развития персонала пройдут обучение свыше 1000 рабочих, инженеров и руководителей высшего звена.
Программа переквалификации служащих и руководителей завода будет проведена по техническому и нетехническому направлению. Заведениями повышения квалификации выступят Академия стандартизации, метрологии и сертификации (Уральский филиал), НИУ «Российский государственный университет нефти и газа имени И.М. Губкина» и Петербургский энергетический институт повышения квалификации при Минэнерго РФ.
Обучение рабочего персонала будет разделено на три категории: повышение разряда, получение смежной профессии и переподготовка по основному роду деятельности. Институтами переподготовки и повышения квалификации станут Учебный центр Министерства труда и занятости населения, Орский нефтяной техникум и АНО ДПО «Энергоинжиниринг» (г. Орск). Кроме того, получить смежную профессию или повысить свой разряд рабочие смогут непосредственно на предприятии, под руководством опытных наставников.
USD 82.14
ЕВРО 92.19