USD 92.26 ЕВРО 99.71

Опубликована финансовая отчетность Hisense за 2021 год

Экономика

Компания Hisense опубликовала свою финансовую отчетность за 2021 г. Согласно новым данным, объем выручки компании достиг 27,2 млрд долл. США, что на 33% больше, чем в предыдущем году и является рекордным совокупным доходом компании. Выручка от экспорта продукции составила 11,3 млрд долл. США, увеличившись на 43% в годовом исчислении и составила 42% от общей суммы, что свидетельствует о доминирующем положении Hisense на международных рынках и полностью отражает результаты, достигнутые компанией за годы развития бизнеса за рубежом.

«Мы добились отличных результатов в 2021 году, что наглядно демонстрируется ростом выручки, повышением качества продукции и укреплением позиций бренда. Компания сосредоточила свои усилия на совершенствовании технологической базы, поставке продукции и услуг превосходного качества и реализации маркетинговой стратегии. Hisense добилась значительных результатов в бизнесе, что отразилось на финансовых показателях», — заявил президент группы компаний Hisense Цзя Шаоцянь (Jia Shaoqian).

Продажи телевизоров Hisense продемонстрировали взрывной рост, для лазерных телевизоров этот показатель составил 279%

В условиях пандемии спрос на телевизоры резко увеличился в связи с тенденцией к росту продаж домашних кинотеатров с экранами высокого разрешения. Компания Hisense быстро реагирует на изменение спроса благодаря налаженной системе управления цепочками поставок, наращивая производство и продажи товаров из премиальных линеек, к примеру телевизоров с ULED-технологиями и лазерных телевизоров, чтобы обеспечить непревзойденный опыт просмотра и порадовать клиентов во время пандемии. В результате в 2021 году значительно вырос объем продаж телевизоров Hisense: выручка от региональных продаж телевизоров в США увеличилась более чем на 32,8%; в Мексике этот показатель превысил 36,4%; объем продаж лазерных телевизоров Hisense на зарубежных рынках подскочил на 279% в годовом исчислении. 

В прошлом году крайне успешно прошла выставка компании Hisense Commercial Display. Подразделение компании по разработке решений для городской среды Hisense Smart City и Управление городским дорожным движением запустили соответствующую программу в Эфиопии наряду с поставками экранов для ультразвуковых приборов и других медицинских устройств, а также другими коммерческими поставками на зарубежные рынки. Выручка от экспорта продукции в рамках Hisense Commercial Display выросла на 323% в годовом исчислении.

Многоплановая маркетинговая стратегия укрепила позиции бренда, повысив его узнаваемость на 11%

Помимо устойчивого роста продаж бренд сосредоточил свои усилия на выстраивании своей репутации и превращении его в глобальный бренд с помощью различных маркетинговых стратегий.

К примеру, компания Hisense провела тысячи международных маркетинговых кампаний в разгар ЕВРО-2020. Согласно последним данным IPSOS, благодаря своим маркетинговым инициативам и локальным кампаниям глобальная узнаваемость бренда Hisense выросла на 11% в 2021 году, выручка от продаж увеличилась на 64,7% в Великобритании и более чем на 90% — на рынках Франции и Германии. В компании Hisense уверены, что приверженность глобализации и спонсирование спортивного маркетинга — ключ к дальнейшему развитию бренда и росту продаж.

В ноябре 2022 г. компания Hisense стала официальным спонсором FIFA World Cup Qatar 2022™. Благодаря тщательно продуманной маркетинговой стратегии компания Hisense рассчитывает на дальнейшее развитие бренда и рост продаж в 2022 году. В 2021 году компания Hisense успешно торговала своей продукцией более чем в 160 странах. В будущем компания Hisense продолжит развивать технологии для B2B- и B2C-сегментов, поставлять продукцию и услуги самого высокого качества для удовлетворения потребностей потребителей по всему миру в целях создания образа надежного бренда со множеством преимуществ.