USD 92.13 ЕВРО 98.71

Объявлены лауреаты Премии ПроДокторов 2020 среди врачей и клиник

В России

Названы лауреаты Премии ПроДокторов 2020 среди клиник России и врачей. Лучших специалистов и лучшие медучреждения выбирают пациенты – в этом отличительная особенность данной премии. Пользователи ресурса ПроДокторов оставили свыше 400 тысяч отзывов о врачах и клиниках в период с 1 ноября 2019 года по 31 октября 2020 года. Крупнейший в России сайт отзывов о врачах «ПроДокторов», используя эти оценки, сформировал первый народный рейтинг и определил лауреатов Премии ПроДокторов 2020, которыми стали свыше 3000 врачей из многих российских регионов и 1800 медицинских клиник. На сайте премии можно познакомиться с полным списком лауреатов.

Как отметил основатель ПроДокторов Сергей Федосов, сервис ПроДокторов объединяет врачей и пациентов. Доверие и эффективная коммуникация между врачом и пациентом – основная цель ресурса. Сергей Федосов подчеркнул: каждый отзыв – положительный или отрицательный – является оценкой специалиста, демонстрирует его пациентоцентричность. Компания, учитывая этот факт, приняла решение, что лучших специалистов и учреждения будут определять свои выбором пациенты. По его словам, обработку данных осуществлял искусственный интеллект, и ему потребовалось почти 24 часа, чтобы провести анализ более 400 тысяч отзывов.

Чаще всего отзывы о врачах, как свидетельствуют данные, оставляют жители Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Краснодарского края, а жители Алтая, Ненецкого и Чукотского АО – в конце списка активности. Гинекологи, стоматологи и неврологи оказались самыми популярными среди медицинских специалистов. Наличие не менее 10 врачей конкретной специализации, о которых пациенты оставляют отзывы в данном регионе, было обязательным условием участия в Премии ПроДокторов. Из-за ограничений, связанных с пандемией, награждение лауреатов состоялось в режиме онлайн.