USD 92.51 ЕВРО 98.91

О чем нужно помнить при покупке квартиры в новостройке

Общество

Иногда покупатели жалеют о том, какую квартиру они приобрели. Часто это случается потому, что процесс выбора квадратных метров сопровождается спешкой, эмоциями и непониманием своих желаний. Чтобы избежать подобных огорчений, рассказываем о типичных ошибках, которые совершают при покупке жилья в новостройке Крыма. 

Спешить с покупкой

Перед приобретением квадратных метров необходимо тщательно изучить застройщика, цены, жилой комплекс и варианты планировок. Не бойтесь сравнивать разные предложения и проекты, запрашивать проектную документацию и юридические документы. Это позволит обезопасить себя и купить комфортное жилье. 

Неудачная планировка

Планировочное решение – это второе, на что нужно обращать внимание, когда уже определились с жилым комплексом. Почему это важно? Потому что в этой квартире, как правило, предстоит долго жить. Опираясь на свои потребности и образ жизни, необходимо учитывать площадь помещения в целом и отдельных комнат, расположение санузла и кухни, наличие балкона или гардеробной. Удобнее выбрать и купить квартиру в Крыму от застройщика, потому вам предложат больше разнообразных вариантов планировок.

Не выезжать на стройку 

Если вы уже определились с ЖК или даже с квартирой, то не поленитесь поехать на строительную площадку и увидеть местность вживую. В Крыму, например, компании предлагают посетить экскурсии на свои объекты. Если на стройку заходить нельзя, то осмотрите окружающую среду, транспортную доступность, инфраструктуру. Сейчас уже реже, но картинка может не совпадать с действительностью.

Не рассматривать условия ипотеки

Иногда застройщик предлагает ипотечное кредитование в банке-партнере. Здесь тоже не стоит спешить. Лучше изучить и сравнить предложения различных банков, в которых аккредитована новостройка. Возможно, найдутся более выгодные условия. 

Забывать о перспективе

Да, немало покупателей исходит только из нынешних потребностей или образа жизни. Все может измениться: переезд в другой город, рождение двух и более детей и др. Это повлияет на необходимость смены жилья. Если оно не будет пользоваться спросом, то продать или сдать в аренду его будет сложно. Лучше подумать об этом сейчас.