USD 94.09 ЕВРО 100.53

Новый конкурс от «Программного продукта» и «Акселератора возможностей» при МГУ. На повестке – «Умный город»

Другие новости

Участники могут подать свои заявки на сайте конкурса до 10 декабря 2020 года. Проекты, успешно прошедшие предварительный отбор, получат возможность провести презентацию для инвесторов на DEMO-DAY. Победители конкурса смогут реализовать свои проекты в различных направлениях Smart City и привлечь инвестиции до 10 млн рублей.

Концепция «Умного города» (Smart City) – одно из наиболее популярных и перспективных направлений развития в рамках концепции Интернета вещей (Internet of Things, IoT). Фундаментальным принципом «умного города» является внедрение информационных технологий и объектов IoT в городскую среду с целью формирования совершенно новой системы управления, реализуемой на стыке ИКТ, IoT и передовых практик в сфере урбанистики. Цель Smart City – усовершенствовать систему управления современными городами и взаимодействия государства с обществом, повысить качество и эффективность работы городских служб, а значит – качественно изменить жизнь населения.

В России концепция «Умных городов» реализуется с 2018 года в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и национальной программы «Цифровая экономика».

«Акселератор возможностей» — это IT-консалтинг на базе МГУ им. М.В. Ломоносова, который помогает стартапам в поиске потенциальных инвесторов, оказывает финансовую и юридическую поддержку их деятельности и принимает участие в разработке стратегии продвижения компании для выхода на рынок.

ООО «Программный Продукт» работает на российском ИТ-рынке с 2002 года. Входит в число 10 крупнейших российских разработчиков ПО и в ТОП-30 крупнейших российских ИТ-интеграторов. Основные компетенции компаний сосредоточены в области реализации масштабных ИТ-проектов федерального и регионального уровня, включающих в себя: разработку проектной документации, согласование и утверждение регламентов и нормативной документации, разработку или модернизацию программного обеспечения, внедрение, а также сопровождение ИТ-инфраструктуры и техническую поддержку.

 

https://smartcityinvest.ru/