USD 92.51 ЕВРО 98.91

Новая книга Андрея Курпатова расскажет о влиянии мышления на внешнюю картину мира

Новости в России

Андрей Курпатов в своей книге «Машина мышления» раскрывает секреты действия процессов мышления и их влияние на формирование потока сознания, что может кардинально изменить жизнь человека. Психолог не только раскрывает физиологические процессы деятельности мозга, но и с помощью современных методик и технологий учит, как можно обновить реальность, используя свои мысли.

Известный российский психолог и автор тематических телепередач выпустил двухтомник «Машина мышления» как продолжение ранее нашумевшего бестселлера «Красная таблетка». По информации «Комсомольской правды», эта книга вошла в рейтинги самых популярных изданий среди читателей Российского книжного клуба в 2020 и 2021 году.

В качестве подзаголовка Курпатов выбрал лозунг: «Заставь себя думать!». В первом томе «Машины мышления» психолог раскрывает влияние мыслительных процессов на формирование мира, в котором мы живем. А второй том посвящен нейронным связям, которые и формируют мышление человека.

В книге изложены современные научные исследования мыслительных процессов, новые философские взгляды на этот процесс. Кроме того, Андрей Курпатов, используя научное объяснение мыслительных процессов, раскрывает секреты устройства работы искусственного интеллекта.