USD 92.13 ЕВРО 98.71

Номинантом премии «Здравомыслие» объявлена книга Андрея Фоменко «Фокус на жизнь»

В России

Заявку на участие в литературной премии в области медицины «Здравомыслие» подал Андрей Фоменко, российский бизнесмен и инвестор, автор книги «Фокус на жизнь. Научный подход к продлению молодости и сохранению здоровья». Книга объявлена номинантом премии, включена в лонг-лист и доступна для народного голосования в номинации «Рецепт здоровья» после оценки экспертного совета на втором этапе конкурса. Номинация объединяет книги о здоровом образе жизни, предназначенные для широких читательских масс.

Министерство здравоохранения РФ, Министерство науки и высшего образования РФ и телеканал «Доктор» выступают организаторами конкурса. В состав жюри премии вошли представители медицинского сообщества, журналисты и известные общественные деятели. По итогам народного голосования, которое пройдет на платформе Crowdspace до 19 сентября, они сформируют шорт-лист. Определены победители премии «Здравомыслие» будут в следующем этапе, запланированном на период с 20 сентября по 10 октября.

Много лет работая в рамках проекта VSH25, цель которого – не просто продлить жизнь, но сохранить молодость и остановить старение, Андрей Фоменко изучил опыт реальных долгожителей и целый ряд исследований. Эта информация составила основу книги о внутренних ресурсах организма человека. Автор считает, что есть возможность сделать свою жизнь на несколько лет длиннее. Книга «Фокус на жизнь» опубликована в издательстве «Альпина Pro» в конце 2021 года.