USD 94.09 ЕВРО 100.53

«Не дайте ей шанса откупиться»: в Челябинске студентка на иномарке насмерть сбила пешехода

Происшествия

17 июня в Челябинске, на пересечении ул. Чичерина и Университетской набережной, произошло резонансное ДТП. 21-летняя студентка Челябинского государственного университета, находясь за рулем Mercedes родной сестры, сбила насмерть на пешеходном переходе мужчину. Об этом сообщили в прокуратуре города.

«Водитель Mercedes отказалась давать пояснения по данному факту. У нее на это есть полное право, гарантированное статьей 51 Конституции РФ. Мы продолжаем расследование. Родители девушки связались с родственниками потерпевшего, чтобы обсудить возмещение ущерба еще на стадии расследования ДТП», – рассказал Игорь Иванов, старший помощник прокурора города.

Известно, что погибший – уроженец Казахстана, студент ЮУрГУ.

«Он приехал в Челябинск из Лисаковска. Поступил в вуз и остался жить в городе. Кроме матери, у парня никого не было – ни отца, ни братьев, ни сестер. Теперь его мама осталась совсем одна! Пожалуйста, проследите за расследованием этого ДТП. У девушки-водителя – богатые родители. Не дайте виновнице шанса откупиться, отделаться деньгами», – обратилась к местным СМИ одноклассница погибшего.

В городской прокуратуре отметили, вопрос о предъявлении обвинения решится в течение суток. Пока виновница ДТП находится на свободе.