USD 91.78 ЕВРО 98.03

Названы имена получивших стипендию им. Ю. М. Лужкова в 2024 году студентов РГУ нефти и газа

Новости в России

Имена трех студентов Губкинского университета, получивших в 2024 году стипендию имени Ю. М. Лужкова, объявил Фонд Юрия Лужкова. Стипендия за достижения в научно-исследовательской деятельности присуждена Константину Дмитриевичу Ласточкину, студенту факультета инженерной механики, направление «Технологические машины и оборудование», и Ольге Владимировне Гусевой, направление «Юриспруденция». Клим Александрович Кузнецов, направление «Производственный менеджмент», получил еще одну стипендию за достижения в общественной деятельности.

Заключив с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова – соответствующее соглашение, Фонд Юрия Лужкова ежегодно реализует стипендиальную программу. Три студента 3-го и 4-го курсов, которые не только отлично учатся, но и демонстрируют научные достижения, а также общественную активность, ежемесячно получают именные стипендии в течение года. Специальная комиссия, состоящая из членов совета Фонда Юрия Лужкова, с учетом рекомендаций деканата факультетов выносит решение о присуждении стипендии.

По словам основателя Фонда Юрия Лужкова Елены Батуриной, уникальных специалистов с самостоятельным мышлением и умением находить в нестандартных ситуациях правильные решения Губкинский университет готовил всегда. Об этом говорил сам Юрий Михайлович Лужков, учившийся на факультете инженерной механики Российского государственного университета нефти и газа имени И. М. Губкина в 50-х годах XX века.

Фонд с радостью награждает студентов РГУ нефти и газа за достижения в научно-исследовательской и общественной деятельности, выражая альма-матер Юрия Лужкова не только уважение за подготовку талантливых специалистов, но и благодарность за деятельное участие в чествовании памяти Юрия Лужкова, заявила Елена Батурина. Фонд считает важным осуществлять направленные на развитие потенциала талантливой молодежи и поддержку высококвалифицированных молодых профессионалов проекты, подчеркнула глава организации.

Директор Фонда Юрия Лужкова Геннадий Теребков рассказал, что входит в программу Фонда по поддержке активной талантливой молодежи. Это выплата стипендий студентам Губкинского университета, поддержка исследующих научный вклад Ю. М. Лужкова в развитие Москвы студентов РОСНОУ, партнерское участие в просветительской акции Вольного экономического общества России «Всероссийский экономический диктант» и вручение в ее рамках особого приза, учреждение ежегодной премии имени Ю. М. Лужкова «Молодой инноватор» для участников фестиваля научно-технического творчества «От Винта!».

Фото: Елена Батурина, председатель Совета Фонда Юрия Лужкова