USD 94.09 ЕВРО 100.53

Наталья Котова проинспектировала строительство школы в «Академ Риверсайде»

Новости Челябинска

Во вторник, 20 июля мэр Челябинска Наталья Котова выехала с осмотром в северо-западную часть города. В том числе, градоначальник проинспектировала ход строительства крупного инфраструктурного объекта – будущего общеобразовательного заведения в микрорайоне «Академ Риверсайд». По словам представителей организации-подрядчика, к очередному учебному сезону школа будет введена в эксплуатацию, поскольку все работы осуществляются по графику. Об этом рассказали в пресс-службе челябинской мэрии.

Школа займет площадь свыше 22 тыс. квадратных метров, ее строительство осуществляется с 2020 года в рамках реализации муниципальной программы «Стимул». Данная программа является составной частью масштабного национального проекта «Жилье и городская среда». Помимо школы, программой «Стимул» предусматривается последовательное строительство в Челябинской области новых дорог, инженерных сетей, прочих инфраструктурных объектов.

В ходе поездки Наталья Котова также осмотрела строительство Кафедрального собора. Известно, что территория, прилегающая к храму, нуждается в благоустройстве. С этой целью решено построить для прихожан цивилизованную автопарковку, несколько удобных подъездных путей и пешеходных тротуаров. Они пролягут к Кафедральному собору со стороны проспекта Родионова и Новоградского проспекта.

Кроме того, Наталья Котова проверила ход строительства автодороги на Академика Макеева, пролегающей невдалеке от образовательного центра «Ньютон». После того, как в мэрии сообщили о возможном расторжении контракта из-за срыва сроков, в подрядной организации заметно активизировались.

Источник фото: chel.kp.ru