USD 92.51 ЕВРО 98.91

На маршруты Миасса выйдут новые московские троллейбусы

Новости Челябинска

Новые московские троллейбусы выйдут в рейсы на маршрутах Миасса. Технику на баланс города на безвозмездной основе поставило предприятие «Мосгортранс». Немаловажно, троллейбусы прошли сервисный осмотр и полностью готовы к эксплуатации. В городской администрации сообщили, новые машины будут работать на маршруте №3 «Вокзал – Машгородок».

На средней двери у троллейбусов установлена специальная выдвижная платформа-трансформер, внутри салона предусмотрены специальные места для пассажиров с ограниченными физическими возможностями. Кроме того, несколько мест предусмотрено для молодых мам с колясками. Все троллейбусы оформили в едином уральском стиле, с нанесением бело-голубой расцветки, а также гербов Миасса и Челябинской области.

«Обновление миасского парка электротранспорта стало возможным при прямой поддержке губернатора Челябинской области Алексея Текслера. В прошлом году муниципалитет закупил два низкопольных троллейбуса. В текущем году, за счет средств местной и областной казны приобретем четыре новые единицы автотранспорта. Еще 10 машин выйдут на маршруты Миасса благодаря помощи московского унитарного предприятия „Мосгортранс“», – рассказал Григорий Тонких, глава Миасса.

Со своей стороны, директор МУП «Управление пассажирских перевозок Миасского городского округа» Ольга Морозова отметила, что благодаря усилиям муниципальных и региональных властей, техника троллейбусного депо города с 2019 года смогла обновиться более чем на 50%.

Источник фото: polit74.ru