USD 92.51 ЕВРО 98.91

Михаил Романов подарил современное кресло-коляску многодетной семье из Петербурга

Новости в России

Депутат Госдумы РФ Михаил Романов подарил многодетной семье Беловых из Санкт-Петербурге современную кресло-коляску, в которой предусмотрены все требуемые опции, способствующие улучшению качества жизни лиц с ДЦП.

Аппарат предназначен для 21-летнего Сергея Белова, которому врачи диагностировали ДЦП. Молодому человеку врачи диагностировали множественные нарушения развития, в т.ч. опорно-двигательного аппарата. Цена коляски составляет более 300 тыс. руб.

Кресло было передано Сергею в собранном виде и готовым к использованию. Молодой человек на месте опробовал оборудование и остался им очень доволен. Галина Белова, мать Сергея, говорит, что прогулки нужны юноше каждый день, а подаренный их семье аппарат позволит молодому человеку продолжительное время с комфортом гулять на свежем воздухе.

Многие годы благотворительность является важным направлением деятельности для Михаила Романова. Парламентарий помогает нуждающимся и многодетным семьям, поддерживает православные храмы, а также оказывает адресную помощь тяжело больным детям, выделяя средства на их восстановление и лечение, снабжая средствами реабилитации.