USD 92.51 ЕВРО 98.91

Мэрия Златоуста представила эскизный проект многопрофильного медицинского центра

Новости Челябинска

Во вторник, 3 ноября в мэрии Златоуста прошли открытые слушания, посвященные строительству нового многопрофильного медцентра. Здание, по проекту рассчитанное на 650 мест, планируется возвести на перегоне между машиностроительным заводом и проспектом Гагарина. Об этом рассказал спикер муниципального собрания Златоуста Алексей Карюков.

Он отметил, что будущий центр сможет оказывать медицинскую помощь населению по нескольким направлениям. Однако при более подробном изучении программы возникло несколько замечаний инженерного и административного характера.

«Впереди у нас по этому проекту еще очень много работы. Главное, что сегодня мы наконец-то воочию увидели, как новый медицинский центр может выглядеть в реальности. И в плане эскизного образа, и с точки зрения инженерного обустройства, повторюсь, в проекте мы нашли ряд замечаний. Будем оперативно работать над исправлением ошибок. Хотелось бы, чтобы до конца этого года была определена конкретная организация, вплотную занимающаяся возведением больничного корпуса», – рассказал спикер.

Напомним, решение о строительстве многопрофильного клинического центра принял в конце 2019 года губернатор Челябинской области Алексей Текслер. По словам замгубернатора Ирины Гехт, в рамках данной инициативы обладминистрация объявила конкурс на создание эскизного проекта, чтобы уже в 2021 году объявить конкурс на проектирование здания.

Вице-губернатор отметила, в ближайшее время будет проведена подробная отработка замечаний по проекту, с привлечением экспертов регионального Минздрава и Минстроя. Планируется, новый медицинский комплекс в Златоусте будет ориентирован на предоставление высокотехнологичных медицинских услуг жителям Челябинской области.