USD 92.51 ЕВРО 98.91

Мэрия Челябинска разработает проект по комплексному ремонту Привокзальной площади

Новости Челябинска

В среду, 27 января в Комитете дорожного хозяйства Челябинска прошло рассмотрение концепции комплексного ремонта Привокзальной площади. Мероприятие состоялось в формате межведомственного заседания.

Совещание прошло при участии председателя комитета Рината Кучитарова, главы Управления по архитектурному проектированию и градостроительным вопросам Павла Крутолапова, председателя Департамента транспорта Челябинска Максима Кичеева, а также представителей Южноуральской железной дороги и Архитектурно-планировочного центра.

«На данном этапе проектировочные и планировочные работы, которые касаются капитального ремонта Привокзальной площади, продолжаются в активном режиме. Мы пришли к единому мнению в том, что при благоустройстве этого общественного пространства соответствующие структуры должны применять комплексные подходы. То есть, помимо проведения на площади основных ремонтных работ, необходимо будет провести озеленительные мероприятия, обустроить для челябинцев и гостей города специально отведенные зоны отдыха, продумать изменение транспортной схемы, а также систему работы близлежащих торговых, административных и социальных учреждений», – рассказал Ринат Кучитаров.

Он отметил, работа по изменению схемы транспортных потоков, пролегающих через Привокзальную площадь, будет выделена в отдельный проект. В частности, власти детально проработают маршруты движения общественного транспорта во время проведения капитального ремонта, а также по завершении комплексных работ.