Другие новости
Ольга Ручьева: В корпоративной политике все более важную роль играет «семейноцентричность»
Преобразование образования: эксперт школы «Новый взгляд» о том, стоит ли сокращать школьные годы
Фермеры составили коллективное письмо к Михаилу Мишустину
Директор Делобанка Кузьмина: осенью у бизнеса ожидается повышенный спрос на накопительные счета
Мэрия Челябинска разработает проект по комплексному ремонту Привокзальной площади
Новости Челябинска
В среду, 27 января в Комитете дорожного хозяйства Челябинска прошло рассмотрение концепции комплексного ремонта Привокзальной площади. Мероприятие состоялось в формате межведомственного заседания.
Совещание прошло при участии председателя комитета Рината Кучитарова, главы Управления по архитектурному проектированию и градостроительным вопросам Павла Крутолапова, председателя Департамента транспорта Челябинска Максима Кичеева, а также представителей Южноуральской железной дороги и Архитектурно-планировочного центра.
«На данном этапе проектировочные и планировочные работы, которые касаются капитального ремонта Привокзальной площади, продолжаются в активном режиме. Мы пришли к единому мнению в том, что при благоустройстве этого общественного пространства соответствующие структуры должны применять комплексные подходы. То есть, помимо проведения на площади основных ремонтных работ, необходимо будет провести озеленительные мероприятия, обустроить для челябинцев и гостей города специально отведенные зоны отдыха, продумать изменение транспортной схемы, а также систему работы близлежащих торговых, административных и социальных учреждений», – рассказал Ринат Кучитаров.
Он отметил, работа по изменению схемы транспортных потоков, пролегающих через Привокзальную площадь, будет выделена в отдельный проект. В частности, власти детально проработают маршруты движения общественного транспорта во время проведения капитального ремонта, а также по завершении комплексных работ.
