USD 91.98 ЕВРО 100.24

Мэр Москвы назвал количество пользователей МЭШ

В России

Мэр Москвы Сергей Собянин проинформировал подписчиков своего блога о количестве пользователей МЭШ. По информации Мэра Москвы, на данный момент число пользователей Московской электронной школы достигло 2,8 млн пользователей. Это учащиеся, их родители и учителя. Ежедневно сервисы электронной школы посещают 4,5 млн человек.

Одновременно расширяются и возможности МЭШ. Сергей Собянин обещает и впредь развивать МЭШ, дополнять новую образовательную реальность востребованными сервисами и качественным контентом, сообщает Правда.ру.

В цифровом «Портфолио учащегося» МЭШ, где учащимися публикуется информация о своих творческих, научных, спортивных успехах, данные хранятся 5 лет. При этом результаты различных соревнований олимпиад и размещаются на сервисе автоматически.

Отметим и сервис «Электронный дневник», задача которого – постоянное информирование учащихся об актуальном расписании занятий, а родителей об успеваемости их детей. Здесь же можно оперативно связаться с учителями и получить от них ответ на все интересующие вопросы.