USD 91.98 ЕВРО 100.24

Ленинградский мост реконструируют за 1 млрд рублей

Новости Челябинска

В пресс-службе администрации Челябинской области сообщили о том, что пролегающий через реку Миасс Ленинградский мост будет реконструирован. В соответствии с этим, для выполнения указанного вида работ, на портале госзакупок был открыт аукцион. В качестве заказчика выступает администрация Челябинской области. Начальная стоимость проекта составляет 998,6 млн рублей.

В обладминистрации пояснили, реконструкция мостовой переправы начнется сразу же после утверждения подрядной организации. Заявки на выполнение работ будут приниматься до 26 октября 2020 года. Ответственным за размещение подрядного заказа был назначен департамент муниципальных закупок Челябинской администрации. В ведомстве сообщили, реконструкция Ленинградского моста стартует в I квартале 2021 года. Предварительно, окончание работ намечено на 2022 год.

Ленинградский мост – оживленная автомобильная и трамвайная переправа через реку Миасс, которая функционирует с 1963 года. Она связывает между собой Тракторозаводской и Калининский районы южноуральской столицы. В управлении муниципальных закупок Челябинска отметили, за прошедшие почти 60 лет мост ни разу не подвергался реконструкции. Примечательно, капитальный ремонт моста планировался несколько раз, однако в силу разных причин это мероприятие каждый раз откладывалось на неопределенный период.

Ранее в администрации Челябинской области сообщили о плановом завершении технических мероприятий, направленных на очистку русла реки Миасс от мусора. Программа рассчитана до 2024 года, ее действие будет возобновлено в 2021 году с приходом весеннего тепла.