USD 92.13 ЕВРО 98.71

Компания «Главстрой» продолжает реализацию социокультурной программы парков

Экономика

Компанией «Главстрой» планируется строительство парковых зон в Южном, Юго-западном, Юго-восточном, Северном, Западном АО Москвы. Их совокупная площадь превысит 25 га. Также компания займется в Центральном округе благоустройством маршрутов для пешеходов.

Упомянутой программой предусматривается разбивка парковых комплексов в ЖК, которые строит компания, с благоустройством близлежащих территорий. Она нацелена на создание паркового стандарта, упрощение и ускорение стадий проектирования парковых зон и учет интересов всех сторон (деловых кругов, горожан, представителей власти), а также на создание бесшовной «зелёной» среды. Наличие таких зон способствует улучшению экологических условий городской среды и социализации горожан.

Направленность проектов «Главстрой» на развитие экологической и социокультурной среды Москвы отмечена и агентством «Эксперт РА», присвоившим ей рейтинг ESG на уровне ESG-IV. Данный рейтинг – знак приемлемого уровня соблюдения интересов в вопросах устойчивого развития при вынесении важнейших для бизнеса решений.

Основатель компании «Главстрой» Олег Дерипаска построил бизнес, ориентированный на предугадывание социальных запросов общества и воплощение их в городском пространстве.