Другие новости
Ольга Ручьева: В корпоративной политике все более важную роль играет «семейноцентричность»
Преобразование образования: эксперт школы «Новый взгляд» о том, стоит ли сокращать школьные годы
Фермеры составили коллективное письмо к Михаилу Мишустину
Директор Делобанка Кузьмина: осенью у бизнеса ожидается повышенный спрос на накопительные счета
Компания «Главстрой» готовит будущих сотрудников, приглашая студентов на стажировку
Новости в России
Компания «Главстрой», основанная Олегом Дерипаской, давно и успешно делает ставку на молодых специалистов. Одним из способов их привлечения на работу является программа летних стажировок для студентов ведущих российских вузов, которой в этом году воспользовались учащиеся МГУ, МАРХИ, МГСУ и т.д.
Повышенный интерес компания проявляет к молодым людям, успешно справляющимся с внедрением цифровых технологий, созданием новых востребованных продуктов, а также способным играть роль амбассадоров прогрессивных трендов. Благодаря программе стажировок компания занимается формированием своего кадрового резерва, который будет задействован в инновационных проектах в будущем.
В этом году по итогам отбора на стажировку были приглашены студенты, которые летом три месяца работали в компании «Главстрой».
Одной из своих основных задач Олег Дерипаска видит вовлечение молодых специалистов в реализацию перспективных государственных научных проектов. Молодые инженеры и ученые способствуют формированию крепкого среднего класса, выступающего в роли драйвера развития инновационной экономики.
