USD 93.44 ЕВРО 99.58

Компания «Главстрой» готовит будущих сотрудников, приглашая студентов на стажировку

Новости в России

Компания «Главстрой», основанная Олегом Дерипаской, давно и успешно делает ставку на молодых специалистов. Одним из способов их привлечения на работу является программа летних стажировок для студентов ведущих российских вузов, которой в этом году воспользовались учащиеся МГУ, МАРХИ, МГСУ и т.д.

Повышенный интерес компания проявляет к молодым людям, успешно справляющимся с внедрением цифровых технологий, созданием новых востребованных продуктов, а также способным играть роль амбассадоров прогрессивных трендов. Благодаря программе стажировок компания занимается формированием своего кадрового резерва, который будет задействован в инновационных проектах в будущем.

В этом году по итогам отбора на стажировку были приглашены студенты, которые летом три месяца работали в компании «Главстрой».

Одной из своих основных задач Олег Дерипаска видит вовлечение молодых специалистов в реализацию перспективных государственных научных проектов. Молодые инженеры и ученые способствуют формированию крепкого среднего класса, выступающего в роли драйвера развития инновационной экономики.