Другие новости
Трамп, сенат и промышленность: лоббизм или здравый смысл в американской политике?
Эксперты KAMA TYRES напомнили правила сезонной замены шин
На Нижнекамском заводе KAMA TYRES прошла экскурсия для школьников
Китайский асбест и Марко Поло: как венецианский путешественник познакомился с чудо-минералом
Фонд Юрия Лужкова содействует повышению экономической грамотности россиян
Клишас: Переноса ЕДГ не будет
Политика
Конец разговорам о переносе ЕДГ положил председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас, назвав ихвсего лишь «фантазиями журналистов», и заявив, что у парламента таких планов нет.
В данный вопрос определенный сумбур внесли принятые поправки к Конституции РФ, затрагивающие сферу полномочий парламента, а также предложение главы ЦИК Эллы Памфиловой, но сейчас стало окончательно понятно, что никакой острой нужды в этом нет – государственная машина работает в штатном режиме, пишет телеграм-канал Мейстер.
К тому же перенос ЕДГ противоречил бы и предыдущим решениям самой Госдумы, которая в 2015 году решила перенести выборы своих депутатов с декабря на сентябрь, чтобы совместить их с выборами в заксобрания, ради экономии бюджетных средств. Тога решение было поддержано всеми фракциями, кроме КПРФ.
USD 79.73
ЕВРО 93.56