Другие новости
Ольга Ручьева: В корпоративной политике все более важную роль играет «семейноцентричность»
Преобразование образования: эксперт школы «Новый взгляд» о том, стоит ли сокращать школьные годы
Фермеры составили коллективное письмо к Михаилу Мишустину
Директор Делобанка Кузьмина: осенью у бизнеса ожидается повышенный спрос на накопительные счета
Кириенко и Чернышенко возглавят рабочую группу по развитию креативных индустрий
Общество
В России будет создана рабочая группа по развитию креативной индустрии. С инициативой о создании данного органа выступили представители отрасли, а возглавят его первый замруководителя АП Сергей Кириенко и вице-премьер правительства РФ Дмитрий Чернышенко.
Экономика знаний или креативная индустрия, напрямую связана с интеллектуальной собственностью, творчеством и инновациями. Только за период с 2020 по 2015 год, согласно оценкам ООН, объем креативного рынка вырос с $208 млрд до $509 млрд., рассказывает телеграмм-канал «Мейстер».
Сфера деятельности, очевидно, перспективная. В целом, само создание этой группы показывает последовательность усилий государства в этой сфере, которое не так давно резко снизило размер НДС и налоговых выплат для IT компаний, которые являются неотъемлемой частью этой самой креативной индустрии.
