USD 92.26 ЕВРО 99.71

Как выбрать квартиру в новостройке

Общество

Собираясь купить квартиру в новостройке, нужно учесть все – от формата жилого комплекса, до расположения дома и инфраструктуры в районе и составе проекта. Первоначально рассматривают следующие факторы:

  • Надежность застройщика (деловая репутация, наличие аккредитации банков);
  • Местоположение дома (транспортная доступность, удаленность от центра, благоустроенность района);
  • Планировка, этаж;
  • Цена, условия покупки.

Выбор квартиры в новостройках от застройщика – это поиск варианта с оптимальными для покупателя характеристиками. Для этого необходимо оценить расположение жилья, район по таким критериям, как удаленность от центра города, транспортная доступность, наличие развитой социально-бытовой инфраструктуры. Нужно понимать, будет ли все необходимое рядом или придется тратить много времени на дорогу в магазин или на работу.

Надежность застройщика

Перед тем как выбрать квартиру для покупки в новостройке, надо больше узнать о застройщике, оценить его надежность, репутацию на строительном рынке. Нужные сведения обычно есть в сети. Зайдите на сайт компании, познакомьтесь с публикациями в СМИ, почитайте отзывы покупателей.

В свободном доступе должны быть представлены следующие документы:

  • разрешение на строительство;
  • проектная декларация;
  • подтверждение права застройщика на земельный участок;
  • учредительная документация и т.д.

Важный критерий надежности строительной компании – аккредитации банков. Это особенно актуально для покупателей, которые планируют купить жилье в ипотеку.

Местоположение дома

Выбирая жилье, рекомендуется оценить его близость к остановкам общественного транспорта, изучить транспортную инфраструктуру района, ситуацию с парковками, дорожными развязками. Современные проекты предусматривают собственную инфраструктуру. Зачастую соц. объекты вводятся на поздних этапах застройки. Важно, чтобы в шаговой доступности располагались детские сады, школы, медицинские учреждения, банки, аптеки, почта. Неоспоримое преимущество наличие рядом с домом парка, лесополосы, сквера.

Планировка, этаж

Решая, какую лучше выбрать квартиру в новостройке, особое внимание обращают на этаж и особенности планировки. Застройщики предлагают разные варианты:

  • SMART-жилье с большой кухней-гостиной, просторной террасой, гардеробной комнатой;
  • типовые планировки с отдельными, изолированными комнатами.

Немаловажна высота потолков, вид из окон, достаточно ли в комнатах естественного освещения.

Цена, условия покупки

Важный критерий выбора – цена. Проанализируйте рынок недвижимости, сравните условия покупки. Застройщики предлагают разные условия оплаты – рассрочка, ипотечное кредитование. Не забудьте узнать о скидках, акциях.

Как правильно выбрать квартиру в новостройке

Больше всего данных о новостройке можно собрать, посетив стройплощадку. Это позволит оценить удобство расположения нового дома, развитость социально-транспортной инфраструктуры. Не знаете, какие квартиры выбрать в новостройке – прочтите отзывы на форумах жильцов, в соц. сетях. Неплохое решение – онлайн экскурсия. Подобную услугу предоставляют многие застройщики.

Выбирая квартиры от застройщика в Симферополе, обратите внимание на ЖК Солнечный парк от «Аркада Крым». Новый жилой комплекс располагается в экологичном районе, в 5 минутах езды от ТРЦ Южная галерея. Узнать подробнее о жилом комплексе, планировках квартир, условиях покупки, а также заказать обзорную экскурсию, можно в отделе продаж или на сайте компании.