USD 92.26 ЕВРО 99.71

Как выбрать квартиру в курортном районе

Другие новости

Мечта о жизни у моря навязчиво преследует чуть ли не половину жителей прохладных и холодных регионов. Отличная погода чуть ли не круглый год, близость пляжа и общее расслабленное настроение — вот основные спонсоры у желания переехать на Юг.

Особенно активно люди стали воплощать эту идею в жизнь на фоне мировой пандемии. Логика понятна, если особо никуда не выйти и не выехать, то пусть уж за окном светит солнце и дует морской бриз, чем серый дождь и редкие ясные дни.

Большинство выбирает для покупки недвижимости Юг России. Купить квартиру в Крыму от застройщика или, например, в Сочи, намного легче, чем на европейских или еще более отдаленных курортах. К тому же жилье на первичном рынке доступнее и часто более качественное, а если нужна ипотека, то условия выгоднее, чем на вторичку.

При выборе жилья обратите внимание в каком районе расположена новостройка. Если вы будете жить тут круглый год, то важна инфраструктура и безопасность. Стоит обратить внимание на дома, находящиеся в относительном отдалении от крупных туристических центров.

Оцените близость пляжа и насколько комфортно до него добираться. Даже если вы не фанат купания, всегда приятно полюбоваться морем на закате или, засыпая, слушать шум волн.

Это важно учесть и в том случае, если вы планируете купить квартиру для сдачи. Особенно принципиален этот момент будет для арендаторов в туристический сезон. Из-за близости к морю цена аренды будет для вас более выгодной, а значит вложения окупится быстрее.

Оцените, насколько надежен застройщик. Это легко сделать по отзывам в интернете. Чем лучше репутация у строителей, тем меньше проблем у вас будет с новой недвижимостью.

Помните, что иметь недвижимость у моря — это всегда отличная инвестиция. Главное грамотно подойти к выбору квартиры.