USD 92.22 ЕВРО 100.1

Как создать комнату в Clubhouse?

Без рубрики

Clubhouse – новая социальная сеть, где можно легко общаться, слушать других людей или рассказывать те или иные новости. Для этого внутри есть специальные комнаты – открытые или приватные, когда доступ возможен ограниченным лицам.

Создать чат в сети может любой, правда, чтобы зарегистрироваться и получить инвайт, требуется определенная сноровка.

Этапы создания комнаты:

  • открыть приложение;
  • нажать кнопку Start a room;
  • настроить беседу (тип, описание), нажать +Add Topic;
  • если комната закрытая, выберите участников;
  • нажать Let’s go.

В комнате есть модератор (вверху), спикеры (со звездочкой) и подписчики. Внутри нее отражаются аватарки присутствующих. Если кто-то говорит, его профиль обводится рамкой. Если вы хотите что-то сказать, нужно «поднять» рукой, тапнув по соответствующей иконке.

Модератор может и слушать, и говорить. Микрофон включается у ведущего и выбранных спикеров. Во время записи владелец может принимать или скрывать запросы в комнату. Всего 3 варианта прослушивания:

  • всем;
  • только подписчикам;
  • отключено всем.

Чтобы пригласить человека в комнату, нажмите на плюсик и выберите пользователей. Последние сразу получают уведомление и нажимают на него, сразу присоединяясь к разговору. Это одинаково как для вашей беседы, так и для другой. При желании комнатой можно поделиться – кликнуть Join the room in progress.

А кнопка Share позволяет поделиться ссылкой на разговор в прочих мессенджерах и социальных сетях. При переходе по ней можно увидеть главную информацию о разговоре. Чаты можно заранее планировать и добавлять в календарь. Для этого нужно нажать на Календарь и повторить еще раз, но уже с нажатием на плюс. После этого нужно описать чат, назвать его, выбрать время, спикеров и гостей. Нажатие Publish приведет к появлению события в ленте.

Чтобы покинуть комнату, нажмите Leave quitely. Уведомлений в таком случае не будет, так что никто не узнает, что вы вышли.