USD 92.59 ЕВРО 100.27

Итоги тестирования ЦМК шин KAMA TYRES с RFID-метками

Другие новости

Шинный бизнес Группы «Татнефть» KAMA TYRES раскрыл результаты промежуточного тестирования ЦМК шин KAMA PRO, оснащенных RFID-метками. В июле 2019 комплект шин для тестовых испытаний технологии в реальных условиях эксплуатации был передан компании ООО «Техно Транс». К началу июня 2020 пробег составил 108 872 км.

Были представлены ЦМК шины KAMA PRO NF 203 и NR 203 в размере 315/70R22.5 с RFID-метками для установки на грузовой полуприцеп Schmitz – KAMA PRO NT 203 в размере 385/65R22.5. За все время испытаний было проведено 3 осмотра шин. Такие эксплуатационные замеры как данные о пробеге, уровне давления, оценка степени износа протектора, контроль работы RFID-меток проводили технические специалисты KAMA TYRES.

За период тестовой эксплуатации шин, оснащенных высокотемпературными пассивными RFID-метками, сбоев в работе чипа не было. Все находящиеся на тестировании шины успешно прошли длительные испытания, проведенные в реальных условиях. 

«Благодарим нашего партнера за согласие стать участником наших испытаний. Внедрение современных технологий, а именно радиочастотной идентификации RFID и ее использование на практике – наш общий вклад в развитие шинной отрасли», – отметил Тимур Шарипов, и.о. исполнительного директора Торгового дома «Кама».

KAMA PRO NR 203 устанавливается на ведущую ось грузовых автомобилей. Разряженная и усиленная плечевая зона на рисунке протектора способствует улучшению свойств торможения и разгона в любое время года. Сложная форма шашек и канавок рисунка разработана для более эффективного очищения от камней, лучшего сцепления с дорогой в любую непогоду. 

KAMA PRO NF 203 предназначена для комплектации рулевой оси грузового транспорта. Пять кольцевых блоков на рисунке протектора способствуют улучшению прямолинейного качения, а благодаря широким канавкам вода эффективно отводится из пятна контакта шины с дорогой. 

KAMA PRO NT 203 устанавливается на прицепы и полуприцепы грузовых автомобилей. Шины разработаны с учетом условий эксплуатации по региональным дорогам с применением технологии нанесения 3D-ламелей для улучшения сцепления с дорогой при торможении и во избежание бокового заноса в дождь и мокрый снег. Широкие продольные канавки способствуют лучшему отводу воды из пятна контакта шины с дорогой. Крайние канавки имеют по дну камневыталкиватели. 

ООО «Техно Транс» входит в структуру дивизиона ООО «ТаграС-ТрансСервис», одного из транспортных подразделений ООО «ТаграС-Холдинг».

KAMA TYRES – предприятия Шинного бизнеса Группы «Татнефть», которые обеспечивают полную производственную цепочку: от закупки сырья для выпуска шинной продукции до реализации готовой продукции и оказания послепродажного сервиса. Компания обладает одними из крупнейших в российской шинной отрасли производственными мощностями – 20 % всех выпускаемых в России шин производит KAMA TYRES.

Официальный интернет-магазин https://kamatyres.shop/