USD 92.26 ЕВРО 99.71

ИС MIPI D-PHY(SM) для 12-нм FinFET GlobalFoundries на открытый рынок выводит Arasan

В Мире

Компания Arasan Chip Systems, являющаяся ведущим поставщиком комплексных решений Total IPTM для современных систем на кристалле (SoC), объявила о возможности немедленного приобретения своих автономных сверхмаломощных ИС MIPI D-PHYSM в качестве только передающих (Tx only) или только приемных (Rx only) ИС для 12-нм FinFET техпроцесса GlobalFoundries. Использование ИС D-PHY в качестве автономного передатчика или приемника обеспечивает экономию площади и энергии, особенно в системах на кристалле с многокамерными интерфейсами.

В основе автономных ИС MIPI D-PHY Tx only и Rx only для 12-нм FinFET техпроцесса GlobalFoundries лежит отработанная на кремнии архитектура MIPI D-PHYSM 2-го поколения от компании Arasan, ориентированная на сверхнизкий уровень энергопотребления с одновременной оптимизацией площади. В результате наша ИС D-PHYSM подходит для применения в носимых устройствах и средствах отображения, подключаемых по технологии Интернета вещей (IoT), где питание имеет критически важное значение, а также в автомобильных СнК, где требуются многокамерные интерфейсы.  Отказоустойчивость ИС D-PHYSM делает ее популярной среди поставщиков автомобильных СнК.

Предлагаемые компанией Arasan ИС MIPI D-PHYSM Tx only и Rx only отработаны на кремнии для 12-нм техпроцесса. С помощью протокольного интерфейса PHY разработанная компанией Arasan архитектура MIPI D-PHYSM беспрепятственно интегрируется с ее ИС MIPI CSI и интерфейсом отображения (DSI). Она совместима с MIPI D-PHYSM v1.2, что обеспечивает скорость до 2,5 Гбит/с на канал. Данная архитектура поддерживает синхронную передачу данных в высокоскоростном режиме со скоростью 80-1500 Мбит/с без калибровки выравнивания и до 2500 Мбит/с с калибровкой выравнивания, а также асинхронную передачу в режиме низкого энергопотребления со скоростью 10 Мбит/с. Кроме того, она оснащается внутрикристальным генератором тактовых импульсов, настраиваемым на функционирование в качестве только передатчика или только приемника.