USD 92.13 ЕВРО 98.71

«Иннопром-2021»: челябинские компании представили инновационные разработки

Новости Челябинска

С 5 по 8 июля, вот уже в 11-й раз, в России проходит международная промышленная экспозиция «Иннопром». В этом году популярную выставку принимает Екатеринбург.

Грандиозное событие объединило 60 федеральных субъектов и около трех десятков стран со всех точек планеты. В афише «Иннопрома» – ряд форумов, сессий, деловых встреч, раутов и, конечно же, презентации инновационных разработок в фирменных павильонах.

Несмотря на то, что экспозиция будет работать еще два дня, некоторые павильоны с продукцией уже осмотрели председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, губернатор Челябинской области Алексей Текслер, глава Минпромторга Денис Мантуров, а также полномочный представитель президента России в УрФО Владимир Якушев. Комментируя коллективный стенд Южного Урала, Алексей Текслер отметил, что регион традиционно занимает высокие позиции в рейтинге эффективности в части реализации промышленной политики. В этом году Челябинская область заняла в топе шестое место.

Челябинский павильон расположился на выставке на площади 300 квадратных метров, на которой свои инновационные разработки представили 15 ведущих предприятий региона. ММК презентовал высокопрочные марки стали Magstrong, применяемые в манипуляторной, грузоподъемной, деревообрабатывающей, железнодорожной, сельскохозяйственной и строительной технике. Кроме того, айтишники ММК показали участникам свои лучшие цифровые технологии.

«Южноуральский арматурно-изоляторный завод» подготовил для «Иннопрома» стеклянные, полимерные и фарфоровые изоляторы, а компания LD – трубопроводные арматурные изделия, а также регулирующие и шаровые краны из высококачественной стали. Инженеры «Уралэлемента» показали концепт мощного накопителя электроэнергии, предназначенный для обеспечения ресурсом крупных сетевых проектов.

Источник фото: admintrg.ru