USD 92.26 ЕВРО 99.71

Группа Газпромбанк Лизинг стала победителем Национальной премии «Лизинговая сделка года 2021»

Авто

Проекты Группы Газпромбанк Лизинг по финансированию поставки 167 автомобилей скорой помощи для Подмосковья и модернизации систем освещения 60 образовательных учреждений г. Чебоксары стали сделками 2021 года в сегментах лизинга коммерческого автотранспорта и энергетического оборудования соответственно. Торжественная церемония награждения победителей Национальной премии «Лизинговая сделка года 2021» состоялась 23 декабря. Вместе с Газпромбанк Лизинг награды за реализацию сделок также получили: Банк ГПБ (АО), СПАО «Ингосстрах», производитель машин скорой помощи ООО «СТ Нижегородец» и российское предприятие по производству энергосберегающих светильников и светотехнического оборудования ООО ТПК «Вартон».

Обе сделки Группы Газпромбанк Лизинг реализованы при поддержке Банка ГПБ (АО), являются ярким примером поддержки социальной сферы – одного из направлений ESG-повестки. Это, в свою очередь, способствует проникновению лизинга в социально значимые области, предоставляя новые возможности по ускоренному обновлению основных фондов как субъектов РФ, так и коммерческих компаний. 

В частности, приобретение автомобилей скорой помощи на условиях лизинга позволило кратно увеличить количество скорых, чтобы пациенты Московской области получали своевременную медицинскую помощь. Машины укомплектованы всем необходимым медицинским оборудованием, в т.ч. для проведения экстренной помощи до приезда в медицинское учреждение. Что касается сделки по модернизации систем освещения в образовательных учреждениях г. Чебоксары, то социальная значимость лизинга выражается в создании комфортных и безопасных условий для обучения детей. Светодиодные лампы и прожекторы значительно снижают нагрузку на зрение и обеспечивают естественное освещение, что прямо влияет на качественное усвоение образовательного материала школьниками. 

«Реализация сделок, соответствующих национальным целям развития РФ по сохранению здоровья и благополучию населения, а также целям устойчивого развития – важный аспект деятельности Группы Газпромбанк Лизинг. В 2021 году мы значительно увеличили количество финансируемых проектов в социально значимых областях экономики и до 5% нарастили долю ESG-проектов в лизинговом портфеле Группы. В 2022 году мы планируем расширить участие в проектах, которые влияют на улучшение качества получения медицинской помощи, образования, экологии и проч.», — комментирует генеральный директор Группы Газпромбанк Лизинг Максим Калинкин.